"АвтоВАЗ" продал "Серпуховской автомобильный завод"

Волжский автомобильный завод продал 100% акций ОАО "Серпуховской автомобильный завод", находившихся в его владении. Как сообщает агентство "Интерфакс", покупателем автозавода стала самарская компания ОАО "Автоком". Напомним, что ранее одним из основных претендентов на это предприятия называли группу "СОК".

Сумма сделки пока не разглашается, однако, по оценкам экспертов, она составляет порядка 10-20 миллионов долларов. Компания "Автоком" является одним из поставщиков Волжского автозавода и управляет Калужским заводом автоэлектроники, Лысковским электротехническим (Нижегородская область), Козельским механическим заводами, а также владеет 50-процентной долей завода "Кинельагропласт".

Новый владелец "СеАЗа" планами на будущее пока не делится. Однако можно предположить, что производство автомобилей "Ока" на этом предприятии будет рано или поздно свернуто. Вместо нее здесь может быть налажено производство внедорожников "Нива". Кроме того, ОАО "Автоком" не исключает и возможности создании на базе автозавода совместного сборочного предприятия с одной из зарубежных компаний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше