"Локомотив" обыграл "Торпедо" и вышел на второе место в чемпионате России

Действующий чемпион страны по футболу московский "Локомотив" в матче 9-го тура в "Лужниках" обыграл московское "Торпедо" со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил полузащитник железнодорожников Марат Измайлов на 13-й минуте. Измайлов в борьбе с защитниками "Торпедо" сумел замкнуть прострел партнеров.

Эта победа позволила команде Владимира Эштрекова с 17 очками выйти на второе место в турнирной таблице. Лидирует ФК "Москва" с 18 очками. Команда Валерия Петракова в субботу разгромила на своем поле на стадионе им. Стрельцова дебютанта чемпионата страны томскую "Томь" со счетом 4:1. Три мяча в этой встрече у москвичей забил Дмитрий Кириченко, а еще один гол – Эктор Бракамонте. У томичей отличился Валерий Климов.

В субботу состоялись еще три матча. Казанский "Рубин" на своем поле принимал другого дебютанта премьер-лиги – грозненский "Терек". Чешский легионер казанцев Чижек открыл счет в первом тайме, а лидер нападения чеченской команды Андрей Федьков во втором тайме восстановил равновесие. Вратарь "Терека" Руслан Нигматуллин во втором тайме отразил пенальти.

Питерский "Зенит" в Ярославле проиграл местному "Шиннику" со счетом 0:1. У "Зенита" и "Торпедо" осталось по 14 очков. Московское "Динамо" в гостях разгромило "Ростов" со счетом 3:0. Это был первый матч динамовцев после отставки Олега Романцева. Мячи в составе бело-голубых забили португальцы: Сисеру и Дерлей (2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше