MTV Movie Awards оказалась во власти Наполеона и "Дрянных девчонок"

Главными героями прошедшей в субботу церемонии вручения премий MTV Movie Awards-2005 стали комедии о проблемах американских тинейджеров "Наполеон Динамит" (Napoleon Dynamite) и "Дрянные девчонки" (Mean Girls), сообщает Reuters.

Лучшим фильмом года признан малобюджетный "Наполеон Динамит". Фильм назван по имени главного героя - странноватого мальчика из глухой американской провинции. Две награды унес с собой и исполнитель главной роли актер Йон Хедер (Jon Heder) - за лучший мужской дебют и лучший музыкальный номер.

Получая последнюю награду, которая, как и остальные, выполнена в форме стакана с поп-корном, Хедер поблагодарил Майкла Джексона, Джона Траволту и Джастина Тимберлейка. По словам актера, он учился танцу, глядя на них, и это позволило ему завоевать награду.

Лучшим женским дебютом было признано исполнение актрисой Рейчел Макадамс (Rachel McAdams) роли главной из "дрянных девчонок". 28-летняя актриса также получила награду за лучший поцелуй в фильме "Дневник памяти" (The Notebook). Этот приз Макадамс разделила со своим партнером Райном Гослингом (Ryan Gosling), причем с большим энтузиазмом - пара повторила свой экранный поцелуй на сцене.

Макадамс выходила на сцену и третий раз - вместе со своими партнершами по фильму "Дрянные девчонки" Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), Лейси Чеберт (Lacey Chabert) и Амандой Сейфрид (Amanda Seyfried). Девушки получили награду за лучшую кино-команду.

Но на этом призы для "Дрянных девчонок" не закончились. Награда за лучшую женскую роль досталась Линдсей Лохан, известность которой принес фильм "Чумовая пятница". Лучшей мужской ролью был признан Ховард Хьюз в исполнении Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio) в фильме "Авиатор".

В категории "Лучшая драка" на этот раз победили две дамы - Ума Турман (Uma Thurman) и Дэрил Ханна (Daryl Hannah), которые не жалея сил колотили друг друга в фильме Квентина Тарантино "Убить Билла-2" (Kill Bill Vol. 2). За самое лучшее запугивание зрителя была награждена юная Дакота Фэннинг (Dakota Fanning), сыгравшая в фильме "Игра в прятки". А приз за лучшую комедийную роль в фильме "Знакомство с Факерами" получил настоящий ветеран Голливуда Дастин Хоффман (Dustin Hoffman).

Одним из сюрпризов церемонии стало награждение фильма "Клуб "Завтрак", празднующего в этом году 20-летний юбилей. В этой мелодраме о жизни подростков сыграли Молли Рингуолд (Molly Ringwald), Элли Шиди (Ally Sheedy) и Энтони Майкл Холл (Anthony Michael Hall), и все они вышли в субботу на сцену для того, чтобы поблагодарить зрителей.

Вторым заметным событием стало появление на сцене члена неформального клуба голливудских звезд "20 миллионов" Тома Круза (Tom Cruise). Актер получил приз за свои достижения в кино. Приз сам по себе не очень интересный, но тот факт, что "стакан с поп-корном" Крузу вручала его нынешняя пассия Кэти Холмс (Katie Holmes), подогрел интерес публики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше