В Коми пойман сбежавший из СИЗО боксер-убийца

В Печоре задержаны двое из троих человек, сбежавших из изолятора временного содержания, сообщает РИА "Новости".

Один из них - боксер, осужденный за убийство, был задержан в понедельник около 20:00 мск на улице Ленина. Второго беглеца, обвиняемого в незаконном лишении свободы, поймали часом позже на перекрестке улиц Булгакова и Гагарина.

Задержанные не оказали сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, сообщили в ОВД Печоры.

Поиски третьего беглеца продолжаются. В оперативно-розыскных мероприятиях задействованы 67 сотрудников местного ОВД.

Трое мужчин сбежали из изолятора временного содержания в воскресенье, 5 июня, около 16 часов дня, когда мужчин выводили из камеры. Один из беглецов - бывший боксер - напал на дежурного по изолятору, ударив его по голове, отчего милиционер на время потерял сознание. Та же участь постигла и второго милиционера, дежурившего в тот момент в изоляторе. Беглецы сковали обоих сотрудников ОВД наручниками и, забрав ключи, закрыли в камере, после чего скрылись.

Бывший боксер осужден на 12 лет за убийство. У него уже есть две судимости. Двое других сбежавших обвиняются в убийстве и незаконном лишении свободы. Все они жители Печоры и окрестностей.

По факту побега возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ. "В рамках возбужденного по статье 313 УК РФ ("побег") уголовного дела мы будем рассматривать и степень ответственности сотрудников ИВС", - отметили в прокуратуре. При этом, как говорят следователи, пока нет оснований для привлечения сотрудников изолятора к уголовной ответственности по статье "халатность".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше