Солист U2 отсудил у бывшей сотрудницы собственную шляпу

Окружной суд Дублина сегодня принял решение в пользу знаменитой ирландской группы U2, потребовав вернуть музыкантам памятные предметы, украденные у них бывшей сотрудницей. Стоимость похищенного Лорой Кэшман в разные годы оценивается в 3500 фунтов, сообщает BBC.

Лора Кэшман работала стилистом группы в 80-е годы. В 2003 году она написала неавторизованную биографию группы, очень огорчившую участников U2. Недавно она попыталась продать несколько предметов, принадлежавших Боно и другим членам группы на аукционе Christie's, после чего против нее был подан иск. Кэшман привлекли к суду за кражу.

Кэшман доказывала в суде, что шляпа Боно, свитер и другие личные вещи были подарены ей в 1987 году по окончании американской части турне "Joshua Tree". U2 пригласили свидетелей, утверждавших, что участники группы не были замечены в раздаче личных вещей ассистентам. Сам Боно выступил с утверждением, что он не только не дарил свою одежду кому-либо, но и относился к ней всегда как дорогим сердцу реликвиям. Суд прислушался к версии музыканта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше