Рок-фестиваль в Чечне состоится 27 сентября

Председатель правительства Чеченской республики Сергей Абрамов назвал сегодня дату проведения в Гудермесе ранее отмененного концерта "Феникс. Возрождение жизни". Он пройдет 27 сентября этого года, сообщает "Интерфакс".

Самый большой рок-концерт в Чечне и на Северном Кавказе должен был состояться в Гудермесе 5 июля. В нем собирались принять участие "Ва-банкъ", "Юта", "Би-2", "СерьГа", "Ночные снайперы" и другие группы. Однако в минувшую пятницу грузовики со сценическим оборудованием для концерта были остановлены на административной границе Чечни и Ингушетии. После этого последовала переписка первых лиц республики - Сергея Абрамова и Рамзана Кадырова - с командованием регионального оперативного штаба контртеррористической операции. Военных не устроили гарантии безопасности, также они сослались на обострение ситуации в приграничных с Чечней районах.

Сегодня Сергей Абрамов отметил, что широкая поддержка концерта позволит пригласить дополнительно несколько коллективов. Все ранее заявленные участники подтвердили свое желание выступить на фестивале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше