Гарри Поттер не помешал премьере "Шоколадной фабрики"

Первый уикенд проката фильма "Чарли и шоколадная фабрика" с Джонни Деппом в главной роли собрал в США 55,4 миллиона долларов. Премьера пришлась на те же выходные, в которые началась продажа новой книги о Гарри Поттере. Это обстоятельство беспокоило создателей фильма, но результаты показа даже превзошли их ожидания, сообщает Reuters.

Фильм о мальчике Чарли и таинственном Вилли Вонка, владельце чудесной шоколадной фабрики, снят Тимом Бертоном по одноименной сказке английского писателя Роальда Даля. В роли Вилли Вонка снялся Джонни Депп, работавший с Бертоном в таких картинах, как "Эдвард руки-ножницы" и "Эд Вуд". Мальчика Чарли сыграл юный английский актер Фредди Хаймор, снимавшийся с Деппом в фильме "Волшебная страна" (Finding Neverland).

Фильм Бертона - это вторая экранизация знаменитой книги Даля. Первая вышла на экраны в 1972 году под названием "Вилли Вонка и шоколадная фабрика", главную роль в ней сыграл Джин Уайлдер

"Чарли и шоколадная фабрика" стал лучшей премьерой для Джонни Деппа: предыдущий рекордный старт фильма с его участием принес 46,6 миллиона долларов. Это были "Пираты Карибского моря" в 2003 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше