Вызванный в Генпрокуратуру вице-президент "ЮКОСа" в Россию не вернется

Вице-президент "ЮКОСа" Юрий Бейлин во вторник не явится на допрос в Генпрокуратуру. Об этом, как пишет "Независимая газета", сообщил пресс-секретарь нефтяной компании Александр Шадрин.

О том, что Юрий Бейлин получил приглашение в Генпрокуратуру, стало известно в воскресенье. Как заявил тогда источник, близкий к нефтяной компании, менеджера вызвали для того, чтобы предъявить обвинение. "Предположительно, речь идет об обвинении в так называемой сверхнормативной добыче нефти ОАО "Юганскнефтегаз", - сообщил источник "Интерфакса".

От того же источника стало известно, что Бейлин не намерен являться в Генпрокуратуру. В понедельник это было подтверждено официально. По словам Шадрина, в настоящий момент Бейлин находится в служебной командировке за пределами России и, "будучи человеком здравомыслящим, возвращаться пока не собирается". По словам пресс-секретаря, вице-президенту компании, действительно, хотят предъявить обвинение.

В Генпрокуратуре пока не подтверждают, но и не опровергают появившуюся в СМИ информацию. "Отправляли ему (Юрию Бейлину. - Ред.) повестку или нет, мы не знаем, - говорит сотрудник Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры. - Это рутинная процедура, и следователи перед нами в этом не отчитываются. Звоните во вторник, мы вам скажем, приходил он или нет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше