Роналдо объявил о завершении карьеры в сборной Бразилии

Форвард мадридского "Реала" Роналдо объявил о том, что по окончании чемпионата мира 2006 года завершит свою карьеру в национальной сборной Бразилии. По словам футболиста, он уже достаточно поиграл на крупных турнирах, и скоро настанет время уступить свое место молодым игрокам.

"После чемпионата мира в Германии я уйду из сборной, ведь для меня это будет уже четвертое мировое первенство в карьере. У меня еще четыре года будет действовать контракт с мадридским "Реалом". Я отработаю контракт до конца, после чего завершу свою спортивную карьеру", - заявил Роналдо, трижды признававшийся лучшим игроком мира.

Напомним, что Роналдо принимал участие в чемпионате мира 1994 года, причем весь турнир просидел на скамейке запасных; в чемпионате мира 1998 года, когда по причине неизвестной болезни в финале ничем не смог помочь своей сборной; в чемпионате мира 2002 года, когда он в финале забил два мяча в ворота сборной Германии.

Наставник сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра с уважением отнесся к заявлению футболиста. "Я думаю, что он прав. Он завершит карьеру в своей высшей точке", - отметил специалист, который намерен привести бразильскую команду к шестому в истории титулу чемпиона мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше