Путин предложил калужскому губернатору сохранить свой пост

В минувший четверг президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение законодательного собрания Калужской области для утверждения в прежней должности кандидатуру действующего губернатора Анатолия Артамонова, пишет в пятницу ГАЗЕТА.GZT.RU.

Согласно источникам издания, новый старый губернатор может быть утвержден региональным законодательным собранием уже в следующий вторник, когда должно состояться его внеочередное заседание.

Несмотря на то, что 53-летний Артамонов переизбрался на свой пост лишь в год назад, он не стал дожидаться окончания срока отведенных ему полномочий и поставил перед президентом вопрос о доверии себе.

Перед вынесением его кандидатуры на утверждение, представители администрации президента и руководства Центрального федерального округа провели ряд инспекций по области и консультаций с областным начальством. В мае губернатор встретился с замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, а в июне область с проверкой посетил полномочный представитель президента в ЦФО Георгий Полтавченко.

Артамонов получил репутацию одного из наиболее лояльных Кремлю губернаторов, что, по всей видимости, должно обеспечить ему легкое утверждение в областном законодательном собрании, где более половины голосов контролирует партия "Единая Россия", отмечает ГАЗЕТА.GZT.RU.

Напомним, что Анатолий Артамонов стал вице-губернатором Калужской области в 1996 году. Спустя четыре года он победил на выборах и возглавил регион, а в марте 2004 года при поддержке "Единой России" сумел отстоять свой пост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше