Почтальон выиграл конкурс двойников Хемингуэя с тринадцатого раза

На ежегодном конкурсе двойников Эрнеста Хемингуэя победил 61-летний Боб Доути, почтальон из штата Флорида. Соревнование проводилось на острове Ки-Уэст в рамках большого фестиваля памяти знаменитого американского писателя, сообщает Reuters.

Боб Доути участвовал в конкурсе в тринадцатый раз. "Главное - настойчивость", - сказал он после победы над 160 другими претендентами. Своим любимым произведением писателя он назвал "Старика и море".

Фестиваль памяти "Папы Хема" начался 21 июля, в сто шестую годовщину со дня рождения писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе. Участники конкурса двойников прибыли на праздник не только из США, но и из Венгрии, ЮАР, Пуэрто-Рико и Ирландии.

Эрнст Хемингуэй жил на острове Ки-Уэст в 1930-х годах и написал там роман "Иметь и не иметь". По легенде один из знакомых писателя подарил ему необычного шестипалого кота. До сих в музее обитают потомки этого животного с тем же редким дефектом, передающимся по наследству. Участники конкурса двойников охотно позировали перед камерами вместе с музейными кошками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше