Американский Интернет развивается за счет подростков

Американские подростки являются одной из основных движущих сил развития Интернета в США. Об этом свидетельствуют данные исследования мониторинговой организации Pew Internet and American Life Project. По ее оценкам, в настоящее время около 90 процентов подростков в этой стране пользуются различными интернет-сервисами в повседневной жизни. В 2000 году этот показатель составлял 74 процента.

Выявлено, что из средств интернет-коммуникации наибольшей популярностью у подростков пользуются системы интернет-пейджинга наподобие ICQ, AIM, MSN Messenger, и других. Именно таким образом подростки предпочитают общаться между собой, в то время как электронную почту они используют в основном для общения со взрослыми. Также очень популярны различного рода мобильные сервисы.

Нынешнее число регулярных интернет-пользователей младшего возраста оценивается в 21 миллион человек. Около половины из них пользуются Интернетом ежедневно. Любят играть в онлайновые игры 81%, 76% регулярно читают новости, 43% делают через Интернет покупки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше