Журналистка пообещала умерить президентские амбиции Чейни самоубийством

Одна из самых уважаемых американских журналистов Хелен Томас (Helen Thomas) пообещала покончить жизнь самоубийством, если на следующих выборах нынешний вице-президент Соединенных Штатов Дик Чейни будет баллотироваться на должность президента. С таким заявлением женщина выступила на страницах газеты The Hill, освещающей деятельность Конгресса.

Штатный обозреватель изданий, входящих в Hearst Corporation, Томас работает в пуле аккредитованных при президентской администрации журналистов более 30 лет, за что получила прозвище "старшины пресс-корпуса Белого дома".

Это не первый случай, когда журналистка подвергает деятельность Чейни жесткой критике. В одной из майских публикаций, Томас написала, что Чейни, который является "пожалуй самым могущественным вице-президентом современности, а, возможно, и во всей американской истории", может включиться в предвыборную гонку. По словам Томас, чиновник попытается убедить истеблишмент и избирателей в том, что у него достаточно опыта для того, чтобы занять место президента. И это, по мнению Томас, будет "самым печальным днем в истории страны".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше