Лазерный меч Люка Скайуокера продан за 200 тысяч долларов

Лазерный меч Люка Скайуокера из фильма "Звездные войны" был продан более чем за 200 тысяч долларов на аукционе в Беверли Хиллз, сообщает BBC. В свою очередь, лазерный меч Дарта Вейдера был продан за 118 тысяч долларов.

Гари Куртц, продюсер первых двух фильмов из серии "Звездные войны", выставил на аукцион часть реквизита, используемого для съемок фильма. Предполагалось, что за пару лазерных мечей можно будет выручить не менее 60 тысяч долларов, но устроителям аукциона удалось продать их по гораздо большей цене.

Маска Чубакки ушла с молотка за 50 тысяч долларов, а полетный костюм Люка Скайуокера - за 70 тысяч долларов. Также были проданы трость учителя джедаев Йоды (50 тысяч долларов) и модель сноу-спидера из фильма "Империя наносит ответный удар" (35400 долларов).

Впрочем, реквизит "Звездных войн" составлял лишь небольшую часть лотов. Так, кожаная куртка Арнольда Шварценеггера из фильма "Терминатор" была продана за 41300 долларов, а куртка Индианы Джонса - за 94400 долларов. Также была продана часть декораций, использовавшихся при съемках корабля Чужих из одноименной серии - за этот лот заплатили 47200 долларов.

Всего на аукционе было продано свыше 400 лотов, причем в общей сложности устроители выручили свыше 2 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше