Тимошенко рассказала СБУ о своих предполагаемых убийцах

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко передала спецслужбам информацию, которая может пролить свет на подготовку покушения на жизнь главы правительства. Об этом сообщает в понедельник "ProUA".

Напомним, что 29 июля журналист интернет-издания "Обозреватель" Владимир Бойко на собранной им пресс-конференции рассказал о том, что посольством Швеции было получено официальное обращение спецслужб по поводу готовящегося покушения на премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

По предварительным данным, полученным журналистом из источников в шведском посольстве, за покушением могут стоять структуры, которым невыгодна реприватизация Никопольского завода ферросплавов (НЗФ), а также группировка криминального авторитета Сергея Михайлова, известного по кличке Михась.

"У меня состоялась встреча с председателем Службы безопасности Украины (СБУ) относительно того, у кого есть намерения осуществить покушение. Я дала СБУ всю информацию", – сказала Тимошенко. При этом она не стала называть никаких фамилий, отметив, что это входит в компетенцию силовых структур.

По словам премьера, на нее "уже восьмой год покушаются". "От покушений меня защищает не охрана, а чистота моих решений. Так будет и в дальнейшем продолжаться", - подчеркнула Тимошенко.

В то же время, посол Королевства Швеция в Украине Йон-Кристер Оландер так прокомментировал сообщение о покушении: "Такой информацией я не владею. Я этого обращения не видел. Я, конечно, посмотрю и постараюсь узнать об этом. А этот журналист Бойко – он известен или как?".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше