CNN отлучила от эфира скандально известного публициста

Телекомментатор CNN Роберт Новак (Robert Novak) временно отстранен от эфира за нецензурную брань и неподобающее поведение, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в четверг в прямом эфире программы "Inside Politics" во время бурной дискуссии приверженца консервативной линии 74-летний Новака и либерала Джеймсом Карвиллом (James Carville).

Новак сначала обругал прервавшего его речь Карвилла, а потом покинул студию, попросив ведущего программы Эда Хенри (Ed Henry) ему не мешать. Хенри и Карвилл после ухода Новака продолжили обсуждение.

Телекомпания CNN назвала поведение комментатора "непростительным и неприемлемым" и извинилась перед зрителями. "Господин Новак уже извинился перед CNN, а CNN извиняется перед зрителями за его слова и действия", - говорится в распространенном в четверг вечером заявлении руководства канала. Новаку предложено временно не появляться в телеэфире канала.

Известный публицист Роберт Новак уже не первый раз оказывается в центре скандала. Именно он первым в 2003 году раскрыл имя и адрес тайного агента ЦРУ Валери Плейм (Valerie Plame) - жены бывшего посла в одной из африканских стран Джозефа Уилсона (Joseph C. Wilson).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше