Мария Шарапова отказалась стать первой ракеткой мира

Сильнейшая российская теннисистка Мария Шарапова не станет по итогам недели первой ракеткой мира. Она снялась с турнира в Лос-Анджелесе из-за травмы, отказавшись выйти на четвертьфинальный матч со словачкой Даниэлой Хантуковой, сообщает ESPN. В случае победы Шарапова стала бы первой в истории россиянкой, возглавившей мировой теннисный рейтинг.

В пятницу Шарапова в третьем круге турнира обыграла свою соотечественницу Анну Чакветадзе со счетом 4:6, 6:4, 7:5. После матча она призналась, что во время игры постоянно болела грудная мышца, из-за которой она не могла нормально подавать и бить форхэнд.

Шарапова рассказала, что боли в грудной мышце начались еще прошлой осенью в Цюрихе и с тех пор не проходят. Перед матчем с Чакветадзе Шарапова прошла медобследование, которое показало, что мышца воспалена, но не порвана. В итоге вторая ракетка мира приняла решение отказаться от дальнейшей борьбы.

Однако 22 августа после окончания турнира Rogers Cup в Торонто Шарапова все равно станет лидером мирового рейтинга, так как первая ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт не примет в нем участия и не сможет защитить набранные в прошлом году рейтинговые очки.

Таким образом, открытый чемпионат США, который стартует 29 августа, Шарапова начнет в ранге первой ракетки мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше