ЦАХАЛ заблокировал въезд в сектор Газа

В полночь по местному времени власти Израиля приступили к реализации плана размежевания с Палестинской автономией, сообщает Ha'aretz.

Военные ЦАХАЛ блокировали все КПП для въезда израильских граждан в Сектор и окружили еврейские поселения, подлежащие эвакуации. Поселенцам объявлено, что у них осталось 48 часов на добровольный выезд из Газы. После этого ЦАХАЛ начнет в принудительном порядке выселять израильтян из Сектора и ликвидировать их дома.

Тем временем местные жители, протестующие против вывода поселений, устроили беспорядки. Сообщается, что в районе поселения Неве Декалим на юге сектора Газа поселенцы разбили по меньшей мере четыре автомобиля. В поселении Кфар Даром жители вступили в перестрелку с военными.

Еще одна группа активистов поселенческого движения провозгласила независимую Еврейскую автономию в секторе Газа, добавляет агентство "Курсор".

Около 200 поселенцев на Западном берегу также приняли участие в столкновениях в армией, протестуя против вывода. Известно, что в результате этого был ранен один офицер ЦАХАЛ.

Демонстрация против эвакуации поселений проходит и в Иерусалиме. У канцелярии премьер-министра Израиля Ариэля Шарона собрались около двух тысяч челвоек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше