Вольский: За слухами о моей отставке стоит бин Ладен

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский опроверг слухи о том, что готовится уйти на пенсию, передает "Время новостей" со ссылкой на "Интерфакс".

"Не дождетесь, - заявил Вольский. - Когда идет дискуссия о том, кто меня хочет заменить и когда, звучат две версии - или сами олигархи ведут эту работу, или администрация президента. Я хочу сказать: ни те и ни другие. Работу ведет однозначно "Аль-Каеда", и, естественно, бин Ладен стоит за этими сообщениями".

Ранее в "Независимой газете" появились сообщения о том, что недавние перестановки в аппарате РСПП приведут, в конце концов, к отставке Вольского. Эксперты, к которым обратились журналисты, заявили, что в замене Вольского может быть заинтересовано само бизнес-сообщество, ищущее кандидата, готового более жестко отстаивать его интересы.

Вольский подчеркнул, что намерен продолжить работу во главе РСПП. "Я хочу, чтобы был спокойный диалог между властью и бизнесом, - заявил Вольский. - Чтобы РСПП, который я возглавляю 15 лет, жил и работал. Главный мой тезис - жила бы страна родная, и нет других забот".

Между тем, некий осведомленный источник в РСПП сообщил журналистам "Времени новостей", что уход Вольского - вопрос решенный, так как организация находится в кризисе и ей нужен человек, способный повысить ее авторитет, человек, отстаивающий интересы крупного бизнеса на публичной площадке.

Другой источник в РСПП сообщил журналистам, что преемником Вольского может стать президент корпорации "Уралсиб" Николай Цветков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше