Бизнесмены России создали профсоюз

Три предпринимательских объединения - РСПП, "Деловая Россия" и "ОПОРА" - создали Координационный совет, единый для них координирующий орган. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Известия", соглашение о создании совета было подписано 29 июля в Москве. Предполагается, что с помощью совета представители крупного, среднего и малого бизнеса должны будут вырабатывать решения, отстаивающие их общие интересы.

О том, что представители малого, среднего и крупного бизнеса в России намерены объединиться, сообщалось уже несколько раз. По мнению журналистов издания, в сущности, общий интерес у трех структур только один - попытаться восстановить диалог с властью и получить ответы на давно мучающие вопросы.

Представители всех трех объединений уже пытались получить ответы на эти вопросы в ходе встречи с президентом России 1 июля 2004 года. Как заявил по окончании встречи ее участник, гендиректор "Северсталь-Групп" Алексей Мордашов, Путин призывал бизнесменов "к диалогу в широком смысле слова между бизнесом и властью". Президент также сказал, что претензии к бизнесу возникают потому, что в стране существует большой разрыв между богатыми и бедными.

"Но в целом Путин говорил о необходимости движения вперед, о необходимости не допустить навешивания ярлыков", - отметил Мордашов, добавив, что президент говорил о необходимости социального контракта между бизнесом и обществом. По словам Мордашова, на встрече речь шла о том, что государство готово идти на дальнейшее разбюрокрачивание экономики, снижение административного давления на бизнес и либерализацию валютного законодательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше