Правительство приступает к обсуждению бюджета на 2006 год

В 10 часов утра началось заседание правительства, на котором будет рассмотрено десять вопросов, в том числе прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на 2006 год, основные параметры прогноза развития России на период до 2008 года и проект бюджета на 2006 года.

С докладом по прогнозу развития выступил глава МЭРТ Герман Греф, а о проекте федерального бюджета на следующий год расскажет министр финансов Алексей Кудрин.

Кроме того, на заседании выступит глава Центробанка Сергей Игнатьев. Он расскажет о проекте основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2006 год.

Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, в свою очередь, выступит сразу с четырьмя докладами - о проектах бюджета Пенсионного фонда на 2006 год, проекте бюджета фонда обязательного медицинского страхования, проекте бюджета Фонда социального страхования и страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Завершат обсуждение Герман Греф, который выступит с проектом положения о Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами, заместитель МИД РФ Валерий Лощинин, который вынесет на обсуждение вопрос о подписании соглашения между российским правительством и Электроэнергетическим Советом СНГ, и Александр Козлов, временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства. Последний предложит обсудить вопрос о выделении на безвозмездной основе в 2005 году из резерва средств защиты растений Минсельхоза России пестицидов для борьбы с особо опасными вредителями сельскохозяйственных растений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше