Мать несостоявшейся жертвы Майкла Джексона обвинена в мошенничестве

Мать мальчика, выступавшего истцом на судебном процессе над Майклом Джексоном, обвинена в мошенничестве, сообщает AP.

Окружной суд Лос-Анджелеса во вторник предъявил этой женщине обвинения в получении путем мошенничества 19 тысяч долларов. Эта сумма была выплачена матери мальчика в качестве компенсации по ложным обвинениям.

В ходе судебного процессе над самопровозглашенным "королем поп-музыки", его адвокаты заявили, что мать мальчика-истца в разное время получала крупные денежные суммы, в качестве компенсации по ложным обвинениям.

В частности, они предоставили доказательства, что один из магазинов одежды заплатил женщине 150 тысяч долларов, чтобы она отозвала иск из суда. Мать мальчика обвинялась в краже одежды из магазина, однако она подала встречный иск, заявив, что охранники магазина избили ее и нанесли сексуальные оскорбления, "грубо ощупав".

Кроме того, женщина, утверждавшая, что находится в тяжелом материальном положении, скрыла от суда тот факт, что ее бывший муж дал ей чек на 685 долларов для оплаты квартиры.

Дата судебного заседания по обвинению женщины, имя которой в ходе процесса над Джексоном не разглашалось, пока не определена.

После того, как члены коллегии присяжных вынесли оправдательный вердикт по делу поп-певца, некоторые из них заявили, что на их решение сильно повлияло поведение матери мальчика в суде, в частности, тот факт, доказательства ее мошенничества, предъявленные адвокатами Джексона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше