Green Day получили 7 наград MTV Video Music Awards

В Майами в воскресенье вечером прошла торжественная церемония вручения MTV Video Music Awards 2005 года, сообщает AP.

Триумфатором вечера стала группа Green Day с видеоклипом "Boulevard of Broken Dreams", победившая в 7 из 8 номинаций, где она была представлена. Green Day, в частности, досталась награда VMA - "астронавт на Луне" - в самой престижной категории - "Клип года". Группа также получила награду в номинации "Выбор зрителей".

По две награды получили Келли Кларксон, Гвен Стефани, Мисси Эллиот featuring Сиара & Fat Man Scoop и Gorillaz. Кларксон с клипом "Since U Been Gone" победила в номинациях "лучшее женское видео" и "лучшее поп-видео", а клип Мисси Эллиот и компании "Lose Control" стал лучшим "хип-хоп" и "танцевальным видео".

Клип "Feel Good INC" группы Gorillaz был номинирован всего в двух категориях - "спецэффекты" и "Прорыв", и победил в обеих.

Вел церемонию рэппер Пи Дидди. В 2005 году вручение наград MTV Video Music Awards было омрачено сразу двумя печальными событиями - приближающимся ураганом "Катрина" и перестрелкой на предшествующей награде вечеринке, где пулевое ранение получил известный рэппер Мэрион "Сьюдж" Найт (Marion "Suge" Knight).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше