Microsoft представила первую бета-версию файловой системы WinFS

Компания Microsoft в понедельник впервые опубликовала бета-версию своей новой файловой системы WinFS, которая в будущем должна прийти на смену применяющейся ныне в ОС этой компании NTFS, впервые вышедшей в 1993 году в рамках ОС Windows NT 3.1.

Как сообщает издание CNet News, первая бета-версия доступна только подписчикам сервиса Microsoft для разработчиков Microsoft Developer Network. Как известно, сначала планировалось, что WinFS будет использоваться в новой ОС Windows Vista, ранее известной как Longhorn, однако еще год назад было объявлено, что к официальному выходу Vista, который ожидается в 2006 году, создать окончательную версию WinFS не удастся, и в новая система будет также базироваться на NTFS. Первая бета-версия Windows Vista также вышла накануне.

В Microsoft заявляют, что при работе с WinFS будет проще находить информацию как непосредственно на компьютерах, так и в рамках Windows-сетей. По словам представителей компании, можно сказать, что WinFS стирает границу между файловой системой и базой данных и обеспечивает универсальную программную среду для всех типов данных: структурированных, частично структурированных и неструктурированных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше