Италия закрыла небо для российской авиакомпании

Российская компания "Кубанские авиалинии" попала в "черный список" авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в воздушном пространстве Италии, пишет итальянская газета Corriere Della Sera. По ее сведениям, в списке также оказались болгарская Hemus Air и три авиакомпании из Казахстана - Bgb Air, Gst Aero Aircompany и Ozu-Avia Air Company.

Газета сообщает, что "Кубанские авиалинии" попали под особый контроль авиационных властей в прошлом году. По данным газеты, авиакомпания уже несколько месяцев не летает в Италию, но продолжает выполнять рейсы в Германию.

Corriere Della Sera отмечает, что в прошлом году в Италии запретили полеты самолетов еще трех компаний - греческой Gee BeeAir, иорданской Jordan Aviation и украинской Podillia.

Официально "черный список" авиакомпаний не опубликован. В итальянском правительстве заявили, что вместо такого списка лучше подготовить перечень авиакомпаний, которые отвечают всем стандартам безопасности.

29 августа "черные списки" авиаперевозчиков опубликовали Франция и Бельгия. В основном в эти перечни попали компании из африканских стран. Бельгия отказалась принимать самолеты украинской компании "Южные Авиалинии" и армянской Air-Van Airlines.

26 августа Еврокомиссия объявила, что в течение полугода будет подготовлен список авиакомпаний, которым запретят полеты в воздушном пространстве всех стран ЕС. Работу по подготовке единого "черного списка" решено ускорить в связи с недавними катастрофами самолетов Boeing-737 в Греции и Венесуэле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше