Музыканты помогут жертвам урагана "Катрина"

Три знаменитых музыканта выступят 2 сентября на благотворительном концерте в помощь пострадавшим от разрушительного урагана. Канал NBC будет транслировать живое выступление джазового трубача Уинтона Марсалиса, певца Гарри Конника-младшего и исполнителя кантри-музыки Тима Макгро. Все трое родились в Луизиане: Марсалис и Конник-младший в Новом Орлеане, а Макгро - в городке Дели, сообщает Reuters.

На концерте выступят и другие знаменитости, в частности, актер Леонардо ди Каприо. В ходе телетрансляции зрителям будут напоминать о возможности помочь пострадавшим от урагана.

Канал NBC с успехом организовывал подобные концерты и раньше: в январе 2005 года благодаря телевизионной трансляции выступлений известных музыкантов удалось собрать 18 миллионов долларов для пострадавших от цунами в Юго-Восточной Азии.

Кабельные каналы MTV, VH1 и СMT готовят 10 сентября живое выступление популярных групп Green Day, DaveMatthews Band, а также певцов Алиши Кис и Джона Мелленкампа. Задачей концерта тоже станет сбор средств в помощь пострадавшим от "Катрины".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше