Болельщики сборной России займутся хоровым пением на стадионе

Российский футбольный союз предложил болельщикам национальной сборной во время матча Россия – Португалия 7 сентября на стадионе "Локомотив" исполнить всем стадионом гимн России. Единовременное массовое исполнение национального гимна на футбольном матче будет претендовать на регистрацию в книге рекордов Гиннеса. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Советскому спорту" сообщил, что каждому болельщику, который придет на стадион во время матча Россия - Португалия, будет выдан листок с текстом национального гимна. Представители Футбольного туристического агентства, занимающиеся распространением билетов на матчи национальной команды, сообщили, что все билеты на эту игру проданы.

В среду состоялась встреча руководства РФС с представителями официальных фан-клубов болельщиков столичных команд, служб безопасности клубов премьер-лиги и правоохранительных органов, поводом для которой послужили очередные хулиганские выходки фанатов на матчах национальной сборной и клубов в европейских турнирах.

После домашней игры со сборной Латвии УЕФА уже применил штрафные санкции к РФС за использование пиротехнических средств в виде крупного денежного штрафа, а также предупредил, что в случае повторения случившегося в Санкт-Петербурге и ответного матча в Риге следующий матч сборная России может провести при пустых трибунах.

Представители фан-клубов, ознакомившись с представленными документами дисциплинарного комитета ФИФА и санкциями наложенными на РФС, сделали несколько конструктивных предложений по активизации совместной работы. Со своей стороны РФС предоставит бесплатные билеты болельщикам на матч молодежной сборной России и молодежной сборной Португалии на 6 сентября, а также значительную скидку на билеты матча национальной сборной России с Лихтенштейном 3 сентября.

Руководство Российского футбольного союза отметило, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об ужесточении наказаний за использование пиротехнических средств в отношении клубов на матчах чемпионата России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше