Китай готовится к ядерной войне с США

Китай готовится к ядерной войне с США, сообщает Washington Times.

Об этом в интервью газете рассказал китайский диссидент, который выступает за проведение политических реформ в КНР, Вэй Цзиншень. Он провел в китайских тюрьмах более 18 лет, прежде чем его освободили в 1997 году и позволили уехать за границу.

По его словам, китайские власти слишком серьезно рассматривают возможность такой войны, а США относятся к этому чересчур легкомысленно.

Вэй отметил, что китайские власти решительно настроены вернуть соседний остров Тайвань в состав страны. При этом угрозы китайских генералов нанести ядерный удар по американским городам, к которым не отнеслись всерьез в США, на самом деле могут осуществиться, если Америка вмешается в этот конфликт.

Кроме того, по словам диссидента, недавние российско-китайские маневры также свидетельствуют о том, что КНР готовится к высадке десанта на Тайвань.

Еще одной причиной, по которой может начаться война, по словам Вэя, могут стать разногласия в политических кругах КНР. В настоящее время раскол также наблюдается в руководстве НОА. По мнению диссидента, одна из сторон спровоцирует войну, чтобы установить в стране военное положение, и, как следствие, расправиться с конкурентами.

"Слишком много войн в истории человечества начинались в таких условиях", - сказал диссидент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше