Взрыв в Чечне: один человек погиб, четверо ранены

Утром в понедельник в Шалинском районе Чечни автомобиль "Урал" подорвался на фугасе, сообщается на сайте радиостанции "Свобода". В результате теракта один военнослужащий, находившийся в автомобиле, погиб, еще 4 получили ранения.

Ранее, как сообщает РИА "Новости", теракт был предотвращен в Грозном, когда сотрудникам милиции удалось обнаружить и обезвредить взрывное устройство во дворе одного из домов.

"Во дворе дома номер 90-а на улице Гудермесской в салоне "Жигулей" на задней панели обнаружена металлическая коробка размером 60/30/40 сантиметров, - сообщил журналистом источник в правоохранительных органах Чечни. - Она была заполнена четырьмя килограммами гексогена, поражающими элементами в виде обрезков арматуры и строительных дюбелей, залитыми парафином с выведенными проводами без детонатора".

Также в Грозном было обнаружено еще одно взрывное устройство, состоявшее из 152-миллиметрового артиллерийского снаряда и промышленного детонатора. Саперы военной комендатуры уничтожили самодельную бомбу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше