Пожар в парижском доме устроили три девушки

Три девушки, задержанные французской полицией в качестве предполагаемых виновниц пожара в парижском пригороде Л'Э-ле-Роз, признались в совершении поджога. Двоим поджигательницам исполнилось 18 лет, еще одной - 16. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на источники в правоохранительных органах парижской столицы.

Напомним, что 4 сентября сообщалось о том, что французская полиция арестовала четырех человек, подозреваемых в поджоге 19-этажного жилого дома. Свидетели рассказали, что видели группу молодых людей, возившихся возле почтовых ящиков в холле на первом этаже здания - именно там впоследствии оказался очаг пожара.

В результате пожара, который случился в ночь с 4 на 5 сентября, 16 человек погибли и получили ранения около двух десятков человек.

Это уже третий за последние десять дней пожар в Париже и его окрестностях. Эти происшествия повлекли гибель 40 человек, главным образом, - иммигрантов из Африки.

30 августа семь человек погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести при пожаре жилого здания в центре Парижа. В сгоревшем доме проживали около сорока выходцев из Кот-д'Ивуара.

26 августа крупный пожар произошел в 13-м округе Парижа. Загорелось общежитие, где проживали 130 выходцев из африканских стран. Погибло 17 человек, из них 14 детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше