Предвыборный штаб Ходорковского возглавит секретарь федерального политсовета СПС

Предвыборный штаб Михаила Ходорковского возглавит секретарь федерального политсовета "Союза правых сил" Иван Стариков, передает "Интерфакс".

"Я сегодня утром встречался с адвокатом Михаила Ходорковского Антоном Дрелем, и я благодарен, что Михаил Борисович доверил мне возглавить его предвыборный штаб", - заявил Стариков на пресс-конференции.

Стариков подчеркнул, что выдвижение Ходорковского в депутаты и его избрание необходимо как гражданам России, так и самой власти, сообщается на сайте "Пресс-центр Михаила Ходорковского".

"Его появление (в Думе) будет означать, что там появится политик, который будет доносить до избирателей настоящую, нефильтрованную, крепкую правду, - пояснил он. - Это вернет хоть какое-то доверие парламенту".

Стариков также сообщил, что у Ходорковского "хорошие перспективы" в Университетском округе, где он будет баллотироваться.

Инициативная группа по выдвижению Ходорковского намерена организовать его избирательную кампанию даже в том случае, если он не будет зарегистрирован.

"Если власть не зарегистрирует Ходорковского, то мы будем проводить народные выборы", - заявил Стариков, пояснив, что сторонники Ходорковского будут проводить агитацию за то, чтобы избиратели, которые его поддерживают, вписывали его фамилию в избирательные бюллетени.

"Мы такие бюллетени будем фиксировать, и тогда станет понятна значительность поддержки Ходорковского", - сказал Стариков. "Голосование" за Ходорковского будет организовано в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше