Крупнейшая российская книжная выставка начала свою работу

Восемнадцатая Московская международная книжная выставка-ярмарка открылась во Всероссийском Выставочном центре. В 2005 году на выставку собралось рекордное число участников - 2780 издательств и компаний, сообщается в пресс-релизе оргкомитета события.

Выставка традиционно является крупнейшим форумом профессионалов книжного рынка и одновременно самым большим книжным магазином страны. Для издателей и распространителей запланированы десятки специализированных форумов, а читателям предложат многочисленные встречи с писателями и публицистами.

На встречи с читателями приглашены Марина Влади, Андрей Битов, Дарья Донцова, Александра Маринина, Юнна Мориц, Леонид Парфенов, Андрей Колесников, Юлия Латынина, Виктор Шендерович. Многие издательства намерены проводить различные конкурсы и розыгрыши.

На выставке будут вручены премии победителям конкурса "Книга года" в номинациях "Проза года", "Поэзия года", "Бестселлер", "Вместе с книгой мы растём", "Эврика", "HUMANITAS", "Искусство книги", "Отпечатано в России", и собственно "Книга года".

Посетители смогут увидеть около 100 тысяч книг и 900 экспозиций. Организаторы выставки полагают, что гостей выставки будет не менее 200-300 тысяч.

Выставка-ярмарка продлится до 12 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше