Экс-глава СНБО Украины: Я остаюсь в команде Ющенко

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко заявил на пресс-конференции, что не намерен уходить в оппозицию и будет и далее сотрудничать с президентом страны Виктором Ющенко, передает РИА "Новости".

Порошенко заявил, что "будет работать в той ипостаси, которую определит президент". "Я считал, считаю себя и буду членом команды Виктора Ющенко", - заявил он.

Он также счел назначение Юрия Еханурова на пост и.о. премьер-министра Украины удачным выбором.

"Общество должно консолидироваться вокруг президента, и он это продемонстрировал. Я считаю, что Виктор Ющенко сделал удачный выбор и этот выбор может быть поддержан в парламенте", - сказал Порошенко.

"Вот говорят, что кто-то может вывести снова людей на майдан. Я спрашиваю, будет ли это ответственным шагом? Нет. После революции люди хотят увидеть возрастание экономики, борьбу с коррупцией, улучшение уровня жизни, а не нагнетание ситуации", - подчеркнул он.

Также в четверг, как сообщает информационное агентство "Новости-Украина", Порошенко назвал неавторитетным польское издание "Wprost", оценившее его капитал в 350 миллионов долларов.

Порошенко назвали издание "желтой прессой", указал, что приведенные в нем данные основаны на "оценочных экспертных позициях анонимных консультантов в стране" и "никакой ответственности за данные журнал не несет".

"Я акцентирую, что ни на одну копейку, ни на одну акцию активы Петра Порошенко после того, как он пришел во власть не увеличились и не изменились", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше