Пресс-служба Ющенко опровергла информацию о составе нового правительства

Пресс-секретарь президента Украины Ирина Геращенко официально опровергла появившиеся в средствах массовой информации сообщения о новом составе кабинета министров. Кроме того, она заявила, что отставка Святослава Пискуна с поста генерального прокурора не планируется, сообщает издание Корреспондент.

По ее словам, Виктор Ющенко в течение сегодняшнего дня проводил консультации с представителями разных политических сил, губернаторами, обсуждая политическую ситуацию в Украине и критерии формирования нового правительства.

Геращенко также категорически опровергла информацию о возможной отставке генпрокурора Святослава Пискуна.

Она сообщила, что Президент провел сегодня встречу с руководителями силовых ведомств, в ходе которой акцентировал на необходимости более внимательного отношения к раскрытию резонансных преступлений и борьбе с коррупцией.

О том, как будет формироваться новый состав Кабинета Министров, рассказали сегодня также госсекретарь Олег Рыбачук и представитель Президента в Верховной Раде Сергей Соболев.

Сегодня украинское издание "Грани+", опираясь на информацию из собственных источников, опубликовало список нового правительства Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше