"Домодедово" вышел на лидирующие позиции в Московском авиаузле

По итогам восьми месяцев 2005 года международный аэропорт "Домодедово" занял лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. Об этом сообщается пресс-релизе группы компаний "ИСТ ЛАЙН".

Согласно данным статистики, общий пассажиропоток аэропорта за январь-август составил 9,2 миллиона пассажиров, что на 12,1 процента больше, чем за аналогичный период 2004 года. При этом пассажирооборот в августе 2005 года составил 1,7 миллиона человек, что на 11 процентов выше показателей августа 2004 года.

Максимальный прирост был достигнут за счет увеличения международного пассажиропотока, который составил за восемь месяцев 5,2 миллиона человек. Это на 21,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Только в августе 2005 года услугами аэропорта "Домодедово" воспользовались 1 миллион пассажиров международных авиалиний.

Наибольший рост отмечен по направлениям Анталья, Тель-Авив, Ташкент, Шарм-эль-Шейх, Барселона, Сочи, Дубай. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено более 2 миллиона человек, что в 1,4 раза превышает показатели восьми месяцев 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше