В финале Кубка Федерации счет стал равным после поражения Мыскиной

Анастасия Мыскина проиграла в четвертом матче финала Кубка Федерации Мари Пирс со счетом 6:4, 4:6, 2:6.

В первом сете соперницы уверенно брали свои подачи до счета 3:3, причем Мыскина не могла выиграть на подаче Пирс ни одного мяча.

В седьмом гейме россиянка выиграла гейм на подаче француженке, и этого преимущества оказалось достаточно для победы в первом сете. Мыскина выиграла партию со счетом 6:4.

Во втором сете чемпионка "Ролан Гаррос-2004" из пяти первых геймов выиграла четыре и повела со счетом 4:1. Однако с этого момента француженка выиграла пять геймов подряд, а с ними и вторую партию 6:4.

В третьей партии борьбы не получилось. Французская теннисистка обыграла россиянку со счетом 6:2. Поединок продолжался чуть менее двух часов.

После этой победы француженки сравняли счет в матче, и теперь все решит парная встреча. У француженок были заявлены Амели Моресмо и Натали Деши, а у россиянок – Вера Душевина и Динара Сафина. Однако в составах команд произошли изменения.

Жорж Говен выпустил на корт Амели Моресмо и Мари Пирс, а Шамиль Тарпищев решил выставить пару Елена Дементьева - Динара Сафина.

Напомним, что в прошлом году в Москве сборная России впервые в своей истории стала победительницей Кубка Федерации.