На месте падения российского Су-27 нашли боеголовку ракеты

На месте падения российского Су-27 под Вильнюсом найдена боеголовка ракеты. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщили в департаменте общественных связей Министерства обороны Литвы. Ранее сообщалось, что военные, ведущие поиски обломков самолета, не могли обнаружить одну из четырех ракет, входивших в вооружение истребителя.

Между тем Вильнюс до сих пор не получил из Москвы ответа на запрос о том, были ли на борту истребителя ядовитые или радиоактивные вещества. в связи с предположением экспертов о том, что такие вещества в самолете могли быть, вечером 21 сентября работы по поиску обломков самолета были приостановлены. Однако утром 22 сентября работы возобновились.

Ранее сообщалось также, что лиотвские военные решили начать расшифровку записей бортовых самописцев разбившегося самолета. Между тем российские военные утверждают, что сделать это без их помощи невозможно.

Российский истребитель Су-27 разбился на территории Литвы 15 сентября 2005 года. По предварительной информации, причиной аварии стал отказ навигационного оборудования. Пилот успел катапультироваться. Он задержан и находится под домашним арестом. Литовские власти не исключают, что авария была подстроена, и подозревают летчика в шпионаже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше