Директор Эрмитажа опасается кинофестиваля на Дворцовой площади

Михаил Пиотровский обратился с письмом к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой провести коллективное обсуждение проекта проведения международного кинофестиваля на Дворцовой площади. Такую идею выдвинул в конце июля Марк Рудинштейн, а уже в августе власти Санкт-Петербурга ее поддержали, напоминает "Коммерсант".

В письме директора Государственного Эрмитажа, адресованном Валентине Матвиенко, председателю городского комитета по культуре Никите Бурову и вице-губернатору Санкт-Петербурга Сергею Тарасову, звучит предложение провести "совместную пресс-конференцию представителей городских властей, культурной общественности и авторов фестивального проекта". Михаила Пиотровского беспокоит, что проведение "фестиваля класса люкс" чревато потерей привлекательности Санкт-Петербурга для жителей и туристов.

По плану Марка Рудинштейна международный кинофестиваль "Золотой ангел" должен пройти в июле 2006 года на Дворцовой площади. У стен Эрмитажа будет возведен специальный сборный городок с кинозалами и ресторанами. В комментарии, данном "Коммерсанту" по поводу письма Пиотровского Валентине Матвиенко, кинобизнесмен отметил, что еще в 1996 году городская мэрия приняла решение о проведении кинофестиваля на Дворцовой площади. На этом документе стоит подпись самого Михаила Пиотровского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше