Новым президентом РСПП стал Александр Шохин

Правление Российского союза промышленников и предпринимателей назначило новым президентом Союза Александра Шохина, сообщает РИА "Новости". Шохин, победивший во втором рейтинговом голосовании бюро РСПП, призванном выбрать кандидата в президенты Союза, обещал активизировать взаимодействие организации с правительством России.

Первое рейтинговое голосование бюро РСПП прошло вечером 27 сентября. Наибольшее число баллов на нем (98) набрал Игорь Юргенс. Александр Шохин набрал лишь 94 балла, а председатель совета директоров "Ренессанс Капитала" Олег Киселев получил 31 балл. Однако затем обнаружилось, что протоколы голосования были составлены неправильно, а некоторые голоса за Шохина не учитывались.

Шохин еще до голосования правления 30 сентября утверждал, что члены российского правительства готовы в случае избрания его президентом активизировать работу с Союзом. Он напомнил, что у него неплохие контакты с Кремлем, Белым домом и Госдумой.

Шохин возглавлял Координационный совет предпринимательских союзов. Теперь он, в связи с избранием на пост президента РСПП, не сможет сохранить за собой этот пост. Ранее он не исключал возможности того, что его место займет Аркадий Вольский, однако теперь, по словам Шохина, РСПП рекомендовал на этот пост вице-президента Союза Игоря Юргенса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше