Британская строительная фирма навязывает клиентам дорогие компьютеры фирмы Apple

Британское жилищно-строительное сообщество Scarborough Building Society предложило потенциальным клиентам специальную программу, в рамках которой лицам, заказавшим в течение ближайшего месяца кредит на сумму более 50 тысяч фунтов под покупку жилья, предлагается на льготных условиях различная компьютерная и бытовая техника на общую сумму 2600 фунтов, среди которой доминирует продукция фирмы Apple.

Как пишет британская газета Telegraph, многие британские эксперты-риэлторы эту инициативу раскритиковали, назвав ее "уловкой". Согласно их расчетам, предложение может быть выгодным только если берется кредит на сумму, не превышающую 61500 фунтов - тогда клиенту предлагаемая техника действительно обходится дешевле обычного.

Эксперты подчеркивают, что при других цифрах клиенту оптимальнее купить технику самостоятельно, к тому же в этом случае у заемщика появляется выбор - он сможет сам решить, какое именно оборудование он хочет иметь в новом доме, а не полагаться на выбор кредитной фирмы, которая по каким-то причинам выбрала именно технику Apple.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше