Вечером в понедельник на федеральной трассе "Кавказ" в районе Назрани было обезврежено мощное взрывное устройство, передает агентство "Интерфакс".
По данным пресс-службы МВД Ингушетии, самодельную бомбу нашли на 570 километре федеральной трассы в муниципальном округе Гамурзиево.
Один из местных жителей заметил на дереве возле дороги металлический ящик общим весом около 20 килограммов. К ящику были прикреплены радиостанция и аккумулятор от мотоцикла.
Саперы МВД Ингушетии обезвредили взрывустройство на месте. По словам представителя МВД, мощность бомбы составляла около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Как заявили РИА "Новости" в пресс-службе, если бы не помощь местного жителя, теракт мог бы иметь тяжелые последствия. На месте обнаружения взрывного устройства работают следователи, добавляет агентство.