Парламент Нидерландов в Гааге блокирован полицией

Комплекс зданий парламента Нидерландов в центре Гааги оцеплен полицией, сообщает Expatica.com. Полицейские также останавливают и проверяют проезжающие мимо комплекса машины. Причины этого прессе не сообщаются.

Представители полиции отсылают журналистов в Центр координации национальных антитеррористических действий, однако представитель центра отказывается как-либо прокомментировать происходящее, заявляя, что позже в пятницу будут предоставлены все необходимые объяснения.

Со ссылкой на неназванный источник голландское новостное агентство ANP сообщило, что речь идет о "ситуации повышенной угрозы", но никакой дополнительной информации предоставлено не было.

По некоторым сообщениям, полиция провела в городе две операции. В ходе одной из этих операций началась перестрелка. Эти сообщения полиция также никак не комментирует.

Как предполагает агентство Associated Press, что происходящее в городе может быть связано с тем, что накануне в адрес членов парламента Аяан Хирси Али и Геерта Вилдерса, ранее выступивших с резкой критикой в адрес ислама, поступили новые угрозы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше