Нургалиев: В Нальчике остаются две группы боевиков

В Нальчике в двух здания по состоянию на утро пятницы остаются блокированы две группы боевиков, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, сообщает РИА "Новости".

По словам министра, трое боевиков находятся в здании магазина "Сувенир". Один из них ранен, уточнил Нургалиев. "Эта группа не идет на контакт с правоохранительными органами. Сейчас проводятся мероприятия по ее ликвидации", - сообщил глава МВД.

Еще пятеро боевиков, по его словам, блокированы в двух кабинетах здания третьего ОВД. "Сейчас с бандитами установлен контакт, им предложено сдаться и дано некоторое время на размышление, однако понятно, что бесконечно ждать их решения никто не будет", - сказал Нургалиев.

Он также сообщил, что в Нальчик по его распоряжению сегодня дополнительно переброшены полторы тысячи военнослужащих внутренних войск и 500 омоновцев. "Сейчас в городе проводятся заградительные мероприятия, успешно работают аэромобильные группы спецназа из Ханкалы, которые патрулируют на вертолетах территорию с воздуха", - сказал министр.

Нургалиев подтвердил информацию о том, что в Нальчике был уничтожен 61 боевик, еще 17 задержаны. "Задержанные уже начали давать показания, которые должны помочь в расследовании событий в Кабардино-Балкарии", - сказал глава МВД.

Нургалиев потребовал от подчиненных "принять все меры для скорейшего установления личностей убитых, а также выяснения их криминальных связей и связей с террористами".

Совещание с членами оперативного штаба глава МВД провел в четверг поздно вечером после возвращения из Люксембурга, где находился с рабочей поездкой. В совещании, продолжавшемся около трех часов, приняли участие заместители министра Александр Чекалин и Михаил Суходольский, главком внутренних войск Николай Рогожкин, а также руководители департаментов МВД.

В больницы Нальчика в течении четверга поступили 120 пострадавших в результате нападения боевиков на город, сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель республиканского Минздрава

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше