Украинские олигархи пообещали Еханурову вернуть долги

Украинские олигархи согласны доплатить за купленные ранее по заниженным ценам предприятия. Об этом заявил премьер-министр страны Юрий Ехануров, подчеркнувший, что власти не намерены обвинять предпринимателей в воровстве госимущества.

"Они работали в условиях заниженной конкуренции и должны будут доплатить за приобретенные предприятия", - цитирует премьера Корреспондент.net. Ехануров сообщил, что украинские собственники "согласны доплачивать, потому что не хотят быть гонимыми, они устали от этого, устали от непрозрачных правил игры".

Комментируя возможность заключения мировых соглашений с олигархами, Ехануров подчеркнул, что правительство и бизнесмены "нашли юридическую формулу соглашений, чтобы к собственникам через несколько лет не пришли и не потребовали новой доплаты".

По словам премьера, в пятницу президент Украины Виктор Ющенко проведет "жесткий разговор с представителями большого бизнеса, на встречу приглашены около 30 человек".

Напомним, что в конце сентября Юрий Ехануров заявил, что в Украине прекращаются процессы реприватизации. По его мнению, то, что должно было вернуться в собственность государства, "уже возвращено", а все спорные вопросы, которые существуют на сегодняшний день, будут решаться переговорным процессом и мировыми соглашениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше