ЦБ РФ подтвердил задержание сотрудника при получении взятки

Московское Главное территориальное управление ЦБ РФ подтвердило, что сотрудник управления был задержан при получении взятки, передает РИА "Новости".

"Сотрудник Московского ГТУ Банка России задержан для дачи показаний, так как у следствия есть основания полагать, что он находится в сговоре с заместителем начальника Управления кредитных организаций Федеральной налоговой службы РФ и может располагать документами, могущими иметь значение для дела", - говорится в пресс-релизе Московского ГТУ ЦБ РФ.

Ранее пресс-служба московской прокуратуры распространила сообщение о том, что при получении взятки в 1 миллион долларов задержаны заместитель начальника управления кредитных организаций Федеральной налоговой службы РФ и сотрудник московского управления Центробанка РФ.

Чиновники были задержаны 17 октября в гостинице "Балчуг Кемпински Москва" сотрудниками ФСБ России при содействии службы собственной безопасности ФНС. Имен задержанных представители прокуратуры не называют.

"Указанные денежные средства высокопоставленный чиновник совместно с сотрудником юридического управления Московского главного территориального управления Центрального Банка России требовал от председателя Совета директоров одного из московских банков в качестве взятки за действия в интересах банка по освобождению от требований налоговых органов", - отмечается в сообщении пресс-службы московской прокуратуры.

Между тем, как указывается в пресс-релизе МГТУ ЦБ РФ, "ни в должностные обязанности сотрудника юридического управления главка, ни в сферу его компетенции не входят отношения коммерческих банков с налоговыми органами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше