Жительницы Великобритании разучились готовить

Всемирно известный британский ресторатор Гордон Рамси (Gordon Ramsay) обвинил своих соотечественниц в том, что они разучились готовить домашнюю еду, сообщает BBC News.

По словам Рамси, в последнее время все больше мужчин учатся готовить и все меньше женщин способны сделать что-либо, кроме коктейля. "Даже когда женщины утверждают, что готовят, они обманывают. Оказывается, что это или полуфабрикаты, или разогретая уже готовая еда", - заявил знаменитый ресторатор.

Рамси ссылается на исследование, проведенное для одной из программ британского телевидения, в ходе которого выяснилось, что 75 процентов опрошенных женщин признались, что не умеют готовить.

Шеф-повар одного из ресторанов Рамси Анжела Харнетт (Angela Hartnett), удостоенная "мишленовской звезды", не стала проявлять женскую солидарность и согласилась со своим начальником. По ее словам, на курсы по обучению кулинарному мастерству, которые она ведет, записывается столько же мужчин, сколько и женщин.

"Очень часто ко мне приходят мужчины и просят научить их готовить, потому что их жены не умеют этого делать", - сказала Харнетт. При этом она подчеркнула, что не видит в увлечении мужчин кулинарией ничего плохого. "Пусть готовит тот, кто умеет и кому это интересно, а мужчина это или женщина - какая разница", - сказала она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше