Центробанк вернет деньги вкладчикам пяти банков

Банк России намерен выделить дополнительно более 1,3 миллиона рублей для выплат вкладчикам Внешагробанка, банка "Диалог-Оптим" и Кредиттраста, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России.

Также Совет директоров Банка России решил выплатить клиентам банков "Олимпийский" и "Национальный" свыше 2,8 миллиона рублей. Выплаты будут производиться с 21 ноября 2005 года по 20 февраля 2006 года. Вкладчики смогут получить свои средства в отделениях Импэксбанка.

Кроме того, до 1 января 2006 года продлевается срок возврата вкладов вкладчикам банка "Диалог-Оптим". На такой шаг работники ЦБ пошли из-за того, что к 21 октября 2005 года выплаты успели получить только 3622 вкладчика из 6223. Они смогут получить свои деньги в "Росбанке". В свою очередь, вкладчикам Внешагробанк деньги вернет до 21 ноября 2005 года Банк Москвы, а клиентам Кредиттраста - до 10 ноября "Газпромбанк".

Центробанк РФ отозвал лицензию у банка "Диалог-Оптим" 11 августа прошлого года в связи с неисполнением банком норм федерального законодательства, регулирующего банковскую деятельность. Внешагробанк прекратил платежи своим клиентам в связи с арестом его корсчетов по решению Московского арбитражного суда от 23 сентября 2004 года. Лицензия Кредиттраста была отозвана в связи с установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше