Иранский президент объединился с народом в борьбе против сионизма

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вновь обрушился с резкой критикой на Израиль и его союзников. В интервью иранскому агентству IRNA он заявил: "Они могут говорить все, что угодно, но их словам никто не поверит. Они жестоко ошибаются, думая, что весь мир должен им подчиниться".

В Иране в пятницу, 28 октября, отмечается Международный день Иерусалима, посвященный борьбе палестинского народа против израильтян. Он был учрежден основателем Исламской Республики Иран аятоллой Хомейни в 1980 году и отмечается в последнюю пятницу священного для мусульман месяца Рамадан.

В иранских городах проходят многотысячные демонстрации в ответ на реакцию западных СМИ и политиков на недавние высказывания иранского президента в отношении Израиля. Ахмадинеджад на конференции "Мир без сионизма" напомнил слова Хомейни о том, что "Израиль должен быть стерт с лица земли".

Ахмадинеджад также принял участие в демонстрациях, скандируя вместе с толпой антиизраильские и антиамериканские лозунги. Он подчеркнул, что он един во мнении со своим народом.

Недавние высказывания иранского президента по поводу Израиля вызвали осуждение в большинстве стран мира, а вице-премьер Израиля Шимон Перес потребовал исключить Иран из ООН. Глава ООН Кофи Аннан также сказал, что слова Ахмадинеджада привели его в смятение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше