Лимоновцы не захватывали приемную Госдумы

Члены национал-большевистской партии не захватывали приемную, а пришли для того, чтобы написать заявление в адрес депутатов и сенаторов, сообщает корреспондент Lenta.Ru с места событий.

После того как лимоновцы появились у приемной, к зданию подогнали "ГАЗель" с милиционерами. Однако сотрудники правоохранительных органов так и остались сидеть в машине - лимоновцы вели себя прилично.

К зданию приемной, по всей видимости, были по рации стянуты и стражи правопорядка, которые дежурили неподалеку. Они подходили к зданию и недоумевали, зачем их вызвали, начинали расспрашивать прохожих о том, что тут происходит.

Нашему корреспонденту удалось в сопровождении майора милиции попасть внутрь приемной. Следов погрома там нет. Большинство лимоновцев уже подали свои петиции, еще 8 человек до сих пор пишут заявления на имя депутатов из Единой России. С текстом заявлений можно познакомиться на сайте НБП. Национал-большевики обвиняют президента в преступлениях против России и ее граждан.

Сорок национал-большевиков явились к зданию приемной Госдумы и Совета федерации (улица Моховая, 7) в 12:00. Несмотря на присутствие сотрудников ФСБ у входа в здание, 22 человека беспрепятственно вошли внутрь. Как сообщает радио "Свобода", при подаче заявлений были задержаны около десяти лимоновцев.

Еще шесть национал-большевиков были арестованы рядом со зданием Комиссии при президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий, куда пришли, чтобы подать петицию об освобождении заключенных национал-большевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше