"Наша Страна" объединила активную молодежь Дальнего Востока

На прошлой неделе в пресс-центре РИА Новости в Москве состоялась первая пресс-конференция нового политического движения "Наша Страна".

Межрегиональное общественное движение содействия укреплению демократии "Наша Страна" было создано по инициативе жителей Приморского края в мае 2005 года. Оно является некоммерческой организацией, существующей за счет добровольных пожертвований частных лиц. Кроме того, поддержку движению оказывает администрация Приморского края и Сахалина.

Пока что "Наша Страна" существует только на Дальнем Востоке, но членами движения уже являются более 18 тысяч человек. Представительства движения есть во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме, Арсеньеве, Хабаровске, Благовещенске, Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Магадане, Белогорске, Нерюнгри, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Якутске. В дальнейшем руководство "Нашей Страны" планирует расширять деятельность организации в других регионах России.

Создатель и один из руководителей движения Николай Сидоров отмечает, что в основном участниками "Нашей Страны" становится активная молодежь. За полгода работы движение провело в Дальневосточном федеральном округе более 220 акций общественной, патриотической и социальной направленности, занимались благоустройством школ, детских домов, спортивных и игровых площадок для детей, приютов для ветеранов и инвалидов.

"Отличие движения от прочих общественных организаций в первую очередь в том, что мы сначала многое сделали, и только после этого заявили о себе, - подчеркнул Сидоров. - Мы не "бумажная" партия, а движение, которое в действительности объединяет людей и решает их конкретные проблемы. Наша задача - формировать осознанную гражданскую позицию жителей России. Это наш вклад в развитие демократии и, как следствие, - в развитие страны в целом".

"Наша цель состоит в том, чтобы объединить всех трезвомыслящих патриотов России для формирования полноценного гражданского общества, практическими делами повышать самосознание граждан, улучшать по мере сил и возможностей социальный климат в тех городах и селах, где мы живем, подчеркнул Сидоров. - При этом все, что мы делаем и будем делать, основано на безусловном соблюдении действующего законодательства Российской Федерации. Наши методы - только конституционные".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше